Возможность получения материнского капитала для второго ребёнка у граждан России - преимущества и сроки

• г. Тюмень

Муж гр. России дети тоже, у меня ввид на жительство второму ребёнку почти три годо. До какого возраста за ребёнка могу получить материнский капитал 89224883245

Ответы на вопрос (1):

Не ограничивается. В Вашем случае ограничивается само право на получение такого капитала - надо быть гражданкой РФ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: