Может ли отец выписать ребенка без согласия матери и что влияет на такое решение суда?

• г. Мурманск

Может ли отец выписать ребенка без согласия матери, ребенок при рождении изначально был прописан в этой квартире, после развода родителей ребенок проживает с матерью. Сыну сейчас 12 лет. Отец настаивает на выписке ребенка, из однокомнатной квартиры и прописывании ребенка с матерью, но мать работает в бюджетной сфере и каждая копейка на счету, отец ходит в море, есть возможность зарабатывать. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может снять его с регистрационного учета в судебном порядке с привлечением органов опеки.