Украли карточку и банк не заморозил кредит - как действовать для защиты своих интересов?

• г. Луховицы

Украли карточку (кредитную) я этого не замечал пока с банка не пришла СМС о том что я им должен, смс пришло примерно после 20 дней как начались первые списания с карты, то есть 20 дней преступник пользовался моей картой, было проведено 87 операций на разные суммы (по большей части это интернет магазины техники и одежды), не об одной операции банк меня не уведомил, за это время списали все деньги с карты. После СМС я позвонил и заблокировал карту и пришел в банк с просьбой вернуть деньги на карту так как я не совершал данные операции, после я пошел в полицию и написал заявление, в ходе проверки было выявлено лицо на чей адрес поступали товары купленный на мою карточку, лицо это со своим адресом находится в 1000 км от меня, полиция сейчас направила это дело по месту совершение преступления, там и будет (как я надеюсь) возбуждено дело, но пока это все происходит уже пришло время платить долг по кредиту, в банке мне отказали, далее я им принес постановление о проверки полиции где установлено что не я пользовался данными средствами, просил приостановить начисление процентов и штрафов так как ведется проверка, они снова мне отказали. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, как убедить банк заморозить кредит до выяснения обстоятельств? Если Суд признает что карта действительно была украдена, снимут ли с меня данный кредит?

Ответы на вопрос (2):

если суд признает кражу, долг повесят на виновника. в банк отнесите постановление о возбуждении УД и ваше заявление, они обязаны заморозить счет, попросите участкового чтоб он написал еще письмо в банк

Если банк вам отказал то вы можете обратиться в суд с иском об обязывании банка приостановить начисление процентовЕсли будет возбуждено уголовное дело и найден преступник только тогда поЯвляется надежда,что снимут кредит