Вопрос отсрочки административного ареста при посещении больницы и последствия отказа явиться в суд

• г. Новосибирск

Получил отсрочку по административному аресту ушёл на больниный по трамве выличился что будет если не приду хотя в суде ещё не был но звонили с гибдд нужно к ним приехать и они повезут в суд.

Ответы на вопрос (1):

А будет вам ч.2 ст.20.25 К РФ об АП, если административный арест уже был назначен.

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Если суда не было, то нужно смотреть срок давности привлечения.