Возможно ли снизить процент алиментов, если маоя настоящяя жена (мы официально разведены) подаст на алименты?

• г. Москва

У меня два вопроса. 15 лет назад в браке была куплена однокомнатная квартира. В настоящее время в ней проживают моя бывшая жена (развод 11 лет назад) и ребенок. Могу ли я подать на раздел имущества?

Во втором браке у меня есть ребенок. Возможно ли снизить процент алиментов, если маоя настоящяя жена (мы официально разведены) подаст на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разделить имущество через 11 лет после расторжения брака, если имущество оформлено на Вашу бывшую жену, думаю не удастся. Снизить размер алиментов вполне можно.