Получение Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру при наследовании - необходимо ли оно для продажи?

• г. Москва

Я вступил в наследство (после смерти отца). На руках имею лишь свидетельства о праве на наследство по закону.

Для продажи квартиры необходимо получать Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру или необязательно.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно надо получить свидетельство о собственности в Росреестре.

Да, нужно получать. Кроме этого Вы должны знать, что если с момента смерти отца прошло менее трех лет, то после продажи Вы обязаны заплатить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб.