Проблемы при оформлении трудового договора и задержка зарплаты - как добиться рассчета в компании Элит Косметикс Групп Дешели?

• г. Бийск

Ситуация такая: устроилась на работу в компанию Элит Косметикс Групп Дешели. Устраивалась изначально неофициально и временно. Потом коллеги сказали, что в любом случае нужно подписать договор о трудоустройстве (руководство мне об этом не сообщило). Я пошла в отдел кадров уже 14 го числа (у них не было времени меня принять), хотя на работу вышла с 1 го числа. Подписали временный договор на месяц, причем мне на руки выдали просто отпечатанную копию какой-то сотрудницы, а я подписанный договор со своими данными отдала начальнице отдела кадров. На мой вопрос почему мне не дали вторую копию моего договора она ответила: Что я должна бумагу на всех тратить? Меня это удивило. 16 числа я пошла увольняться (не смогла работать в условиях постоянного хамства) и начальница отдела после продолжительных уговоров меня остаться сказала расчет в день зарплаты, а это через месяц! Никакой договор мы не расторгали, никакого заявления об увольнении я не писала - сказали этого не нужно. Когда будут выдавать зарплату мне должна позвонить начальница моего отдела. Никакой гарантии, что рассчитают меня через месяц у меня нет, и, по сути, у меня на руках нет никаких доказательств моей работы в этой компании. Думаю обратиться в трудовую инспекцию. Посоветуйте, как быть и как добиться рассчета сейчас, а не через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке установить трудовые отношения с работодателем.