Обязательно ли разрешение органов опеки?

• г. Москва

Может ли мой муж продать квартиру, находящуюся в его собственности (единственный собственник по праву наследования), если в ней вместе с ним прописаны две его дочери, одной 14 лет, другой 13 лет. Обязательно ли разрешение органов опеки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, квартира, приобретенная в порядке наследования не является общей совместной собственностью супругов, поэтому согласие супруга не требуется. Разрешение орагнов опеки также не требуется, данная норма давно уже отменена.

Однако ее возможно опять ведут в действие, по крайней мере разговоры об этом ведутся.

С уважением, Ольга Геннадьевна Калинина