Как подать на алименты для ребенка и на содержание супруга после развода?

• г. Находка

Ребенку два года, вместе не живем уже давно, алименты на ребенка выплачивались по договоренности, то есть под роспись о ежемесячных выплатах. Сейчас официально развелись, хочу подать на алименты, так же на алименты на содержание супруга, до 3-х лет ребенка. Бывший муж военнослужащий по контракту. Правда ли,что мне придется доказывать в суде, что мне действительно нужны эти выплаты и что он может оплачивать мне эти алименты? Или как это все происходит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

нет, не правда. Вы имеете право взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Учитывая, что он военнослужащий, Вам выгоднее требовать 25% дохода на ребенка, чем твердую денежную сумму. На себя требуйте алименты в твердой денежной сумме равной величине прожиточного минимума. Обращайтесь с исковым заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя (образцы имеются в интернете) к мировому судье по месту жительства ответчика.