Как оформить землю в собственность при отсутствии согласия одного из собственников?

• г. Астрахань

Как узаконить землю в общем дворе?

Посоветуйте, пожалуйста, как оформить землю в собственность, если один из владельцев квартиры (дом состоит из четырех квартир) не вступил в наследство. На уговоры никак не идет, в силу своего слабоумия. Мы пытались через суд разрешить этот вопрос, но администрация подала на апелляцию, мотивирую тем, что один из владельцев не собственник.

Подробнее:

Ответы на вопрос (1):

В указанном Вами случае (земельный участок под многоквартирным домом) оформляется в долевую собственность бесплатно (оплачиваются текущие расходы: межевание, справки и.т.д.), при этом согласие всех собственников не требуется, достаточно желания одного собственника.