Как снять обременение с автомобиля, по которому судом было вынесено определение о запрете регистрационных действий, в связи с прекращением дела без указания дальнейшей судьбы

• г. Ростов-на-Дону

При рассмотрении дела в суде. Суд вынес определение о запрете совершать регистрационные действия в отношении автомобиля. Позже дело было прекращено в связи с отказам от иска, но в определении не было указана дальнейшая судьба авто, т.е снято ли обременение с нее. Что делать как теперь снять обременение с авто? При том что собственник авто не являлся участником по делу. От чьего имени и в какой форме нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если обременение существует до сих пор, то собственник авто должен обратиться в суд с заявлением о снятии его, приложив документы о прекращении дела.