Процедура обеспечения решения суда - кто несет ответственность за снятие обременения автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес определение о запрете регистрации авто (обеспечительная мера) не зная, что авто принадлежит 3-му лицу не участвующему в деле. После было вынесено определение о прекращении дела в связи с отказом от иска. Но вопрос об обеспечении решен не был. Кто теперь должен снимать обременение. Если собственник будет подавать иск о снятии обременения, то на основании каких статей законов он может обращаться в суд за восстановлением своих прав?

Ответы на вопрос (1):

ст. 144 ГПК РФ вам в помощь.