Возникнут ли у меня как будущего хозяина какие либо проблемы с регистрацией сделки или в будущем.

• г. Астрахань

Я собираюсь купить двухкомнатную квартиру.

У продавца есть основные документы, подтверждающие право собственности: свидетельство, договор купли-продажи, домовая книга, НО отсутствует акт передачи недвижимости от прежнего хозяина квартиры. Возникнут ли у меня как будущего хозяина какие либо проблемы с регистрацией сделки или в будущем. Нужно ли я заключать акт передачи с продавцом, если у него отсутствует такой акт с прежним хозяином.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если по факту квартира передана, а в договоре нет специальной оговорки про акт приёма-передачи, то его наличие или отсутствие не имеет юридического значения.

С уважением,

Антон Жаров