Загадочное наследство - Какие права имеет мать после смерти партнера в гражданском браке?

• г. Шумерля

Моя мама прожила гражданским браком около 5 лет. Совместных детей нет. У него дочь. Недавно он умер. Похороны и всё с этим связанне оплачивала моя мама. Осталась его квартира и автомобиль (покупали вместе, а оформлена на него). Может ли она на что либо претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Конечно, можно попробовать в судебном порядке - но, маловероятно, что выиграете.