Разделение суммы на две равные части - эффективность подачи отдельного гражданского иска и возможности жалобы на следователя

• г. Алушта

Следователь взял калькулятор и разделил сумму на 2, просту так. Суд предлагает подать отдельный гражданский иск, насколько это эффективно? Куда я могу пожаловаться на следователя?

Ответы на вопрос (2):

Подать жалобу на следователя Вы можете руководителю следственного органа.

Это лучший ответ

Если Вы являетесь потерпевшей, то Вы вправе в рамках уголовного дела заявить гражданский иск и указать ту сумму, которую считаете нужным. В суде при рассмотрении уголовного дела также будет рассмотрен Ваш гражданский иск. Действия следователя Вы можете обжаловать руководителю следственного органа или в суд.