Приватизация квартиры - кто выигрывает и теряет при ее приватизации только на отца?

• г. Москва

В квартире прописаны двое: отец и дочь (я). Собираемся приватизировать квартиру. Но отец хочет приватизировать только на себя. Что в этом случае выигрывает он и теряю я? Может ли он прописать еще кого-то без моего участия, или меня выписать?

Ответы на вопрос (2):

Вы теряете долю в этой квартире, если откажитесь, а он получает собственность, с которой может делать все, что захочет, с одним НО если вы откажитесь, выписать он вас не сможет, тк вы будете иметь бессрочное право пользования этой квартирой.

Приватизируйте на двоих. У собственника больше прав, чем у просто прописанного.