Какие варианты предусмотрены законодательством при отсутствии опекуна для ребенка, когда мать находится в больнице с переломом? Рассмотрим возможные отпуска, доступные в данной ситуации.

• г. Самара

В семье ребенок, 5 месяцев. Супруга попала в больницу с переломом, ребенка с ней не положили. Какие варианты предусмотрены законодательством в этом случае? Как и какой отпуск можно оформить на основании законодательства?

Ответы на вопрос (1):

До трех лет родитель находится в больнице с ребенком.