Муж ешё не видел своего малыша, и приезжать как я вижу не собирается.

• г. Москва

Проблема моя такова, с Августа 2004 г. состою в официальном браке с жителем Германии, я гражданка России. У нас в Мае 2007 г. родился сын. Но будучи ешё беременной муж бросил нас и уехал в свою Германию. Муж ешё не видел своего малыша, и приезжать как я вижу не собирается. Я одна, без материальнои поддержки. Ребёнок растёт без отца, даже метрику на ребёнка без мужа получить не могу. Посовтуйте пожлуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получить свидетельство о рождении ребенка? Не совсем понятно почему, вы свправе получить в ЗАГСе на основании документов из роддома.

Что касается содержания ребенка, то можете взыскать с него алименты. Видимо лучше обратиться к адвокату в Германии