Нужно ли мне платить задолжность по симкарте билайн, принадлежавшей моему умершему отцу?

• г. Климовск

Год назад у меня умер папа. И спустя время стали приходить письма на его адрес о том что задолжность за симкарту билайн. Я им позвонила и сообщила о его смерти. И теперь меня достают и требуют оплатить так как я наследница и наследую долги. При том что папа был безвести пропавший и когда его нашли небыло при себе не паспорта не телефона. Об этой симкарте я впервый раз слышу. У него при жизни был другой номер. Должна ли я им платить? Сама я мать одиночка без работы.

Ответы на вопрос (1):

Да сроки исковой давности уже наверняка прошли. Не беспокойтесь.