Вопрос сроков давности в решении общего собрания СНТ о взыскании денег за несуществовавшую аварию, обращение в прокуратуру и возмещение средств на юриста

• г. Новосибирск

Относится ли сроки давности к решению общего собрания СНТ о взыскании денежных средств с собственника участка этого СНТ за аварию по электричеству (которой не было, была проведена экспертиза), за обращение в прокуратуру и возмещение средств потраченных на юриста по поводу этого обращения. За пени, в связи с решением общего собрания, брать оплату членских взносов только после оплаты выше перечисленных требований, чем была вызвана искусственная за должность выплат за участок.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности 3 года