Какие документы необходимы для перевода жилых помещений в статус квартир - решением суда дом признан жилым 7-этажным многоэтажным

• г. Сочи

Какие нужно документы для суда, чтобы жилые помещения перевести в статус квартир. Решением суда дом признан жилым. 7 этажным многоэтажном.

Ответы на вопрос (1):

Все документы на жилье

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в 8 этажном доме. Дом построен на землях ижс на землях населенных пунктов. У нас свидетельство на жилые помещения и долю в земельном участке. Дом зарегистрирован был по решению суда. У нас до сих пор нет прописки, как говорят из-за того что не получен почтовый адрес. Какие могут быть подвохи при покупке жилых помещений в таких домах. Каким образом жилые помещения переводят в статус квартир?

Как изменить статус жилого помещения в статус квартиры. В доме 36 квартир (жилых помещений). Можно ли перевести в статус квартиры одну квартиру?

У нас 5-ти этажный дом, 4 этажа жилые, а на первом этаже не жилое помещение. Общая площадь дома 3062 кв.м. жилых помещений 2175 кв.м. В доме стоит общий прибор учета отопления, индивидуальных приборов учета, в квартирах нет. Правомерно ли ЖКУ рассчитывает отопление только для жилых помещений, не учитывая нежилые?

Для прекращения долевой собственности нам предложили перевести квартиру в статус жилое помещение, где каждому из собственников определены конкретные помещения. Чем статус квартиры отличается от статуса жилое помещение? Какие недостатки или преимущества этих статусов?

Год назад я заключал с людьми договор, по которому обязался продать им квартиру в здании, требующем реконструкции. Целый год велись работы по реконструкции здания, раздела его на жилые помещения, с отдельным входом, кухней, сан узлом. Итог - на руках документы на жилые помещения, а не на квартиры. Получились квартиры в индивидуальном жилом доме. Покупатели бунтуют. Обещал квартиры - а по факту жилые помещения. Как в суде трактовать понятие квартира. Можно ли доказать в суде что это жилое помещение является квартирой? Причем покупатели уже полгода живут в этих квартирах, их все устраивает, не устраивают документы на жилые помещения. Можно ли доказать в суде что это жилое помещение является квартирой?

Купила жилое помещение в жилом доме, Есть места общего пользования, помещение полностью соответствует параметрам квартиры. Есть кухня, санузел, комната. Каким образом перевести жилое помещение в статус квартиры. Дом не имеет статуса мнегоквартирный.

Интересует следующий вопрос: возможна ли прописка (постоянная регистрация) в жилом доме расположенном на з/у СХН для садоводства.

Дом разделен на жилые помещения (70 шт), у каждого проживающего лица в собственности несколько жилых помещений (по кол-ву распланированных комнат - визуально обычная квартира)+доля земли.

Адрес дому присвоен. Назначение и дома и помещений - жилое.

Благодарен за любые ответы/советы/рекомендации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу организовать частный интернат с проживанием ментальных инвалидов. Помещение предполагается арендовать в многоэтажном здании медицинского центра, заняв полностью один этаж. Какой статус должны иметь данные помещения интерната, жилые или не жилые?

У нас шестиэтажный дом, на первом этаже магазин и парикмахерская. Со второго по шестой этаж жилые помещения (ранее они были нежилые, статус жилых помещений получили по суду). Наш дом числится как - нежилое здание, здание-магазин. Как нам перевести наш дом из нежилого здания в многоквартирный дом?

Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос: Не можем с мужем зарегистрировать права на собственность дома по решению суда. Мы в 2002 году приобрели в собственность доли в общем долевом доме. В доме было четыре собственника. В 2012 году произошёл конфликт между собственниками. Одним решением нам произвели раздел жилого дома в натуре и выделили в пользование жилые помещения (была экспертиза), следом было второе решение суда о прекращение права общей долевой собственности на жилой дом, и выделе в совместную собственность жилые помещения находящиеся в жилом доме. Пошли оформлять документы, в Архитектуре нам присвоили разные теперь адреса, в БТИ составили технический план на здание (то есть как на жилой дом), в кадастровой палате выдали кадастровый паспорт на жилой дом. А в Росреестре нам отказали в регистрации, опираясь на то,что по решению суда они могут зарегистрировать собственность только как на жилое помещение, а не на дом с жилыми помещениями. Правомерно ли это. Как нам быть и что делать? И на самом ли деле поменялся статус жилого дома, на статус жилое помещение, или всё же дом разделён на две изолированные части с выделенными в собственность жилыми помещениями? В суде никто не заявлял об изменении статуса. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение