Какой статус должны иметь помещения частного интерната для ментальных инвалидов в многоэтажном здании медицинского центра - жилые или не жилые?

• г. Москва

Хочу организовать частный интернат с проживанием ментальных инвалидов. Помещение предполагается арендовать в многоэтажном здании медицинского центра, заняв полностью один этаж. Какой статус должны иметь данные помещения интерната, жилые или не жилые?

Ответы на вопрос (1):

Интернаты - это специализированные жилые помещения. Глава 9 Жилищного кодекса РФ, ПП РФ от 26.01.2006 N 42 (ред. от 18.07.2016) "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений".