Как доказать, что ребенок не является моим сыном и не имеет права наследовать половину квартиры, если я дал ему деньги для ее покупки?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос: Дала деньги сыну на покупку квартиры. После его смерти ребенок претендует на пол квартиры по наследству. Есть подозрение, что ребенок не сына. Как доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын по документам отец, то не имеет значения, его это сын генетически или нет. Перед смертью сын не оставил завещания, значит не высказал свою волю. Усыновленные дети также имеют право на наследство.