Получен мятый вентилятор - планируется претензия к фирме-перевозчику

• г. Муром

Организация приобрела вентилятор для производства. Фирма-перевозчик доставил его, но при осмотре вентилятор оказался мятым. Готовится претензия к перевозчику о том, чтобы вентилятор вернули заводу-изготовителю, естественно не за наш счет, это пусть решают завод-изготовитель или перевозчик чья эта вина.

Если будет написано в пункте ТРЕБУЮ вернуть вентилятор заводу-изготовителю для ремонта, а после ремонта обратно в нашу организацию - это будет верно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Попробутей все-таки :

Требую заменить вентилятор...

так как-то красивее что ли.

А вообще в претензии Вы можете написать так, как Вам хочется.