За последние 4 года имею несколько десятков административных протоколов о нарушении ПДД.

• г. Ростов-на-Дону

За последние 4 года имею несколько десятков административных протоколов о нарушении ПДД. Ничего не оплачивал. Имеют ли срок давности эти протоколы? Никаких извещений по оплате не получал.

Ответы на вопрос (1):

Протокол свидетельствует о возбуждении административного производства.

Постановление по делу об административном правонарушении определяет наказание.

Сроков давности исполнения постановления по делу об административном правонарушении нет.

Разберитесь, поскольку вас могут арестовать на 15 суток:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел. При исполнении постановления об административном аресте осуществляется личный досмотр лица, подвергнутого административному аресту.

3. Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.

4. Отбывание административного ареста осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.