Можно ли разрешить вывоз человека из тюремной больницы на заседания суда, если он был госпитализирован в месанчасти СИЗО?

• г. Минусинск

У мужа начались заседания по делу. Здоровье резко ухудшилось - оглох, шум в голове (купили сл. аппарат). В месанчасти СИЗО по поводу высокого давления он был в феврале этого года. Разрешено ли вывозить человека из тюремной больницы на заседания суда, если я добьюсь, чтобы его снова госпитализировали? Первый раз я это сделала через региональный Красный крест.

Ответы на вопрос (1):

Если будут соответствующие документы, уголовное дело судом будет приостановлено до выздоровления подсудимого.