Каков общий максимальный годовой доход ИП на УСНО в 2014 году

• г. Омск

Каков общий максимальный годовой доход ИП на УСНО в 2014 году, чтобы не потерять право применения упрощенной системы налогообложения?

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Я закрыла вид экономической деятельности в 2011 году, сдала налоговую декларацию 13.01.2012 г, система налогообложения была по упрощенной системе налогообложения. Когда сдавала налоговую декларацию, спросила, что мне делать еще, мне сказали, что ничего. Я спокойно жила 2 года. А в 2014 году мне сообщили, что меня оштрафовали на 2 тыс. руб, потому, что я не сдавала налоговую декларацию в 2012 и 2013 годах, т.к. я не написала заявление на закрытие упрощенной системы налогообложения. Правомерно ли это?

при приминении упрощенной системы налогообращения в качестве объекта налогообложения использовать доходы.

Ухожу в декрет в июле 2015 года. Как будет произвонится расчет, за какие года? 2013-2014 или с июня 2014 по июнь 2015? Какой максимальный годовой доход за эти года?

Как узнать на какой именно системе налогообложения находится организация, известно, что это УСН... копии заявления в налоговую о применении нет... на запрос ответ, что на упрощенной, а именно доходы или доходы минус расходы не известно?

Интересует закон Свердловской области от 15.06.2009 № 31-ОЗ в редакции закона от 08.06.2012 № 52-ОЗ "Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов". А именно Статья 1-1. "Налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, для отдельных категорий налогоплательщиков". Отдельные категории налогоплательщиков это те, деятельность которых относится к перечисленным в статье классам? Объект налогообложения у них должен быть только доход или же доход за вычетом расхода? Название закона говорит об одном, а название статьи о другом.

: какие документы в какие сроки необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я – индивидуальный предприниматель, зарегистрировал ИП в ноябре 2006 г. по упрощенной системе налогообложения «доход минус расход». Решил изменить систему налогообложения «с дохода». По налоговому кодексу, обратившись с соответствующим заявлением в налоговый орган после 1 октября, я вправе изменить систему налогообложения с начала следующего календарного года. Обратился в налоговую инспекцию – мне ответили, что изменить систему налогообложения я могу только через три года после регистрации ИП, то есть, только с 1 января 2010 года. Правы ли налоговики?

Алексей, г.Миасс.

Добрый день! ИП глава КФХ на ЕСХН планируется в 2018 году продажа земельных участков и другого имущества, в связи с этим есть риск потерять возможность применения ЕСХН. Может ли ИП глава КФХ до 31.12.2017 г. подать заявление в налоговую о добровольном отказе от системы налогообложения ЕСХН с 2018 года и еще одно заявление о переходе с 2018 года на систему налогоболожения УСН "Доходы". В этом случае доход от реализации имущества и земельных участков зачисляется на расчетный счет ИП и с общих доходов ИП уплачивает налог в размере 6%. Можно ли так поступить? Ведь налог значительно ниже. Кроме этого при переходе с ЕСХН на УСН "Доходы" (если это возможно) обязан ли ИП сделать пересчет налоговых обязательств?

Каков порядок перехода с ЕСХН на УСН "Доходы"? И какие подводные камни могут возникнуть? Есть ли какие-то другие варианты реализации земли и ОС, с наименьшими налоговыми обязательствами? Хотелось бы выбрать наиболее оптимальный?

Заранее спасибо за ответ.

Налоговая инспекция требует заплатить налог 2 шт на доход за 2004 год я в этот период ип на упрощённой системе налогооблажения без дохода. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение