Возможность сдачи муниципального помещения в аренду физическому лицу без регистрации ИП и необходимость регистрации договора аренды

• г. Десногорск

Можно ли сдать в аренду муниципальное помещение физ. лицу, не имеющему регистрацию ИП. Необходимо ли где-то регистрировать договор аренды и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Сдать может только собственник или арендатор с согласия собственника. Договоры заключенные на срок до года не подлежат регистрации в ФСР