Обмен телефона вместо возврата денег после покупки в магазине - законно ли это и как вернуть деньги?

• г. Уфа

Купила мужу телефон на подарок в евросети за 9000 т. р,муж сказал это слишком дорого, не та денежная ситуация, сказал чтобы вернула, на следующий день пошла возвращать мне ответили, что возврат не возможен, только обмен законно ли это и что нужно предпринять, что бы вернули деньги?

Ответы на вопрос (2):

да, возврат невозможен, также как и обмен, поскольку сотовый телефон входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар.

Это абсолютно законно, телефон не в ходит в перечень тех товаров, которые можно вернуть даже при отсутствии деффекта.