Законность взыскания 50% заработка за коммунальные платежи у одинокой матери с двумя малолетними детьми и возможные действия в такой ситуации

• г. Сафоново

Одинокая мать имеющая на содержании двух малолетних детей. Со слов судебного пристава, за долг за коммунальные платежи будут взыскивать 50% заработка. Меньший размер взысканий может установить только суд. Законно ли утверждение судебного пристава? Как правильно в таком случае поступить?

Ответы на вопрос (1):

законно. можете написать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения