Ветеран Чеченской войны столкнулся с проблемой получения земельного участка - куда обратиться за необходимым документом?

• г. Новосибирск

Я ветеран боевых действий в Чеченской республике (служил с 2004 по 2007 год). Знаю, что по закону о ветеранах имею право на бесплатное получение земельного участка. Обратился в бюро земельных отношений, чтобы написать заявление. Написал заявление, в заявлении указал, что хочу получить участок по индивидуальное жилое строительство, но мне сказали, что чтобы получить участок под ИЖС нужно принести бумагу о том, что я состою на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий или другой документ, подтверждающий, что в моей семье приходится меньше 15 кв.м. на человека. Если такой бумаги нет, то я могу претендовать только на участок в садовом обществе (построить дачу) . Но дело в том, что у меня нет никакого жилья в собственности, я прописан у родителей в селе Новосибирской области в квартире, собственником которой является мой отец (квартира примерно 70 квадратов, прописано 4 человека). Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы получить нужный документ?

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор найма жилого помещения с отцом на комнату в его квартире. И предоставьте документы для постановки на учет в качестве нуждающегося.