Возможно ли оформить документы на дом по расписке о покупке, если документов не было вообще?

• г. Новосибирск

Меня зовут Елена и у меня возник вопрос можно ли оформить документы на дом по расписке о покупке дома (если документов не было вообще) ?

Ответы на вопрос (1):

Можно, ног только через иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут мария и у меня такой вопрос возник еслив я неработаю то как я могу оформить ипотеку на покупку дома и какие нужны документы.

Скажите где можно восстановить документы на покупку дома договор купли-продажи. Утеряны документы. И вообще можно ли получить налоговый вычет с покупки дома если этот дом уже был продан другому лицу. Но ранее с покупки этого дома налоговый вычет не получался?

У меня к Вам такой вопрос, можно ли покупать дом,, если хозяйка говорит что дом оформлен на племянницу мужа, муж умер, а хозяйка сплатила племяннице за дом и есть расписка. Как оформить документы при покупке дома?

Вопрос. Я собственник земельного участка с домом (В 1990 году, я по дарственной стал владельцем дома, но документов не было у меня), в котором не проживаю (прописан и живу по другому адресу), в 2000 году я и другое лицо составили расписку о продаже дома этому гражданину, без документов на дом, я получил деньги, а расписку отдал этому гражданину. Но этот гражданин не стал оформлять документы на дом по расписке, но при этом проживал там и был прописан, по прошествию 10 лет этот человек стал просить документы (которые он должен был оформить сам, и которых у меня конечно же не было, у меня был только документ дарения) и в это же время продал саму расписку другому человеку. Но после в 2016 году, так как то гражданское лицо не оформляло документы, то я оформил дом по дарственной на себя. Имеет ли теперь расписка юридическую силу?

Муж прописан по старому месту жительства, дом в котором он жил без документов. В настоящий момент в том доме проживает его бывшая жена с детьми. Можно ли мужу оформить этот дом в собственность и как это можно сделать если бывшая хозяйка исчезла а деньги за покупку дома были переданы без расписки.

Порядок оформления документов и какие документы нужны при покупке загородного дома? Можно ли оформить сделку в Москве, если дом находится в Калужской области?

5 лет назад мы купили дом по расписки, т.к. у хозяйки дома не было всех документов. Расписка была составлена при свидетелей. Расписка-я продала дом взяла всю сумму за дом и обязуюсь оформить все документы на дом. Хозяйка умерла, ее дочь оформлять стала дом на себя и сейчас не отдает документы на дом требует еще денег в сумме 25 тыс. руб. можем ли мы через суд забрать документы на дом спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел написать доверенность на покупку дома. Какая доверенность нужна? Кто владелец дома при такой покупке? Как оформить такую доверенность? Как получить документы на дом после покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение