Может ли письменное заявление бывшей жены изменить ситуацию с долгом по алиментам?

• г. Самара

Мой долг по алиментам на данный момент составляет 200 т.р Свое местонахождение я не скрывал, с ребенком регулярно виделся, делал подарки, давал бывшей жене деньги, но делал это в частном порядке, поэтому возникли проблемы со службой судебных приставов. Если бывшая жена напишет официально заявит, что претензий ко мне не имеет, изменит ли это ситуацию, или они все равно будут добиваться выплаты этой суммы?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий Иванович, изменит. Бывшая жена вообще может отказаться от исполнения судебного акта и прекратить исполнительное производство. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Если она напишет что претензий не имеет, то задолженность аннулируется.

Напишет заявление что претензий не имеет, задолженность аннулируется.

если жена претензий не имеет то пусть напишет расписку в получении данной суммы, а её предъявите судебным приставам