Как оформить статус беженца в Москве и возможность получения гражданства

• г. Электросталь

Мы с мужем из украины. Сейчас живем в городе электросталь. Хотим оформить статус беженца, в ФМС сказали ехать в москву. Скажите как сейчас это все оформляется, сто нам дает статус? И можно ли потом получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиза!

Да, Вам нужно подавать в ФМС России заявление по ФЗ о беженцах по административному регламенту. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.