Влияет ли покупка второй квартиры на доход в натуральной форме и на уплату алиментов в пользу бывшей супруги и ребенка? Как рассчитать размер алиментов?

• г. Барабинск

Я имею квартиру оформленную на свое имя и хочу купить еще одну квартиру на свое имя, в которой будет проживать моя мама.

Будет ли при этом вторая квартира являться доходом, полученным в натуральной форме и обязан ли я при этом уплатить алименты в пользу бывшей супруги, на содержание совместного с ней ребенка?

Если да, то как правильно рассчитать размер алиментов подлежащих уплате?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет.

Кроме того, алименты выплачиваются в пользу РЕБЕНКА, а не матери. И исключительно на его (РЕБЕНКА) содержание.

нет, не будет. рассчитывать и платить не надо.