Преподавателям отказано в выезде в Улан-Удэ и Читу, приходится самим путешествовать для обучения в Благовещенск. Следует ли армии оплачивать хотя бы проезд?

• г. Улан-Удэ

В этом году не утверждён выезд преподавателей в Улан-Удэ и в Читу. желающим пройти курсы переподготовки предлагается самим приезжать на сессии в Благовещенск (4 сессии по одной неделе). Должна ли воинская часть оплачивать хотя бы проезд к месту учёбы?

Ответы на вопрос (1):

Да, должна воинская часть оплачивать проезд к месту учёбы, так как Вы военнослужащие по призыву