Возможность приема на работу в ООО-строительную фирму без профильного образования - законодательство и ответственность специалиста по кадрам

• г. Санкт-Петербург

Можно ли принять на работу в ООО-строительную фирму- (инженером ПТО) человека, не имеющего профильного образования?

Понимаю, что это не правильно. Но существует запрещающий закон? Какова ответственность специалиста по кадрам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да в общем то запрета на такое трудоустройство нет

Это лучший ответ

Специалист по кадрам ответственности не несёт, и запрещений по данному вопросу нет. Не примут на работу без соответствующего образования лишь медиков и водителей.