Хочу продать своё ип, какие документы для этого нужны? Как правильно его переоформлять на другого человека?

• г. Тольятти

Хочу продать своё ип, какие документы для этого нужны? Как правильно его переоформлять на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

ИП нельзя продать! только закрыть, а продать активы с ИП можно!

ИП Вы продать не можете, это не юридическое лицо и переоформить тоже. Вашему покупателю необходимо зарегистрироватся в качестве ИП самостоятельно или зарегистрировать ООО. Вы так и останентесь индивидуальным предпринимателем пока не закроетесь в налоговой.

А продавать бизнес будете через договор купли-продажи годных остатков, имущества, товаров, право аренды можете продать, право использования фирменного наименования и т.д. в зависимости чем занимаетесь.