Как будет оформлена собственность на новое жилье при программе переселения из ветхого дома?

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры в доме, подлежащем сносу по программе переселения из ветхого жилья. Как будет новое жилье передано мне в собственность? Ведь я уже участвовала в приватизации!

Ответы на вопрос (2):

Вам будет предоставлено равноценное жилье либо денежная компенсация.

Приватизация относиться только к государственному жилищному фонду. А Вам мэрия или строительная организация должны компенсировать потерю жилья. Вы им участок земли под строительство, а они вам квадратные метры в обмен или как то еще. Требуйте компенсации!