Как узнать реальную сумму выплат алиментов и расплатиться с долгами по алиментам

• г. Сочи

Я хочу помочь своему папе. Моя мама первая жена моего отца, затем они развелись, и мой папа женился во второй раз. С моей мамой было все мирно, а вот со второй женой наоборот. Вторая жена лишила его отцовства, подала на алименты, в общем, портила жизнь как могла. У папы было много трудностей с работой, то работал, то не работал. Ему периодически приходилось работать за бесплатно. То есть ему присуждали задолженность, устраивали каким-нибудь уборщиком и с зарплаты удерживали за алименты и еще государству за то, что не платил вовремя. В общем, на себя денег не хватало даже на хлеб. Весь 2013 год он проработал на предприятии, брал подработки, чтоб выплатить весь долг и как мы считали по его квиткам, он это сделал. И закончился срок. То есть ребенку, на которого выплачивались алименты, исполнилось 18 лет. Но несколько месяцев спустя приходит бумажка от судебных приставов, что он должен 408.546 р.00 коп. и что он выплатил за все это время только 17.000 р. 00 коп. Ведь это не куда не годится. Зарплату удерживали, получал на свое проживание просто копейки и еще должен деньги. Как узнать, сколько было выплачено денег на ребенка, может в налоговой. Проблема в том что в этой организации он уже не работает, работники там поменялись. Когда приходили на предприятие чтоб узнать сколько удерживали с зарплаты, нас грубо вытолкали не дав никакой информации. Папа никаких квитанций о выплатах тоже не сохранил. Может как-то или где-то можно узнать, сколько выплатили и сколько долгу на самом деле.

Ответы на вопрос (2):

Пусть папа обратиться в организацию с письменным запросом и отправите его по почте, если не будет ответа - пусть жалуется в государственную инспекцию труда

Добрый день! Это можно узнать как в бухгалтерии предприятия, так и у судебных приставов. Если Вы считаете, что бухгалтерия каким либо образом обманывала Вашего отца, то ему необходимо идти в прокуратуру разъяснить обстоятельство дела, а им в запросе данных не откажут. Удачи!