Проблемы с определением места встреч с ребенком после развода - влияние непостоянного места жительства отца и конфликтные отношения с бывшим супругом

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация. После развода я с ребенком проживаю у мамы. Ребенку 2 года. Бывший муж вроде прописан у своих родителей, но постоянного места жительства не имеет. Проживает то у родителей, то на даче, то в офисе. Встречаться с ребенком у моей мамы БМ не может (у них плохие отношения). Куда же мой БМ может забрать ребенка, чтобы проводить с ней время, если он собирается подать в суд на определение времени встреч с ребенком? Его родители проживают в другом городе. Где обычно суд определяет место встреч с ребенком? И еще могут ли меня обязать привозить ребенка к родителям БМ для встреч с бабушкой и дедушкой?

Ответы на вопрос (1):

Если у него нет условий для общения с ребенком - суд скорее всего (при наличии Ваших доводов и возражений) определит очень короткие по времени встречи (тем более ребенок еще маленький совсем), либо встречи по месту Вашего жительства.

Можно просить определить общение в Вашем присутствии.

Вас никто возить ребенка не обяжет.