Потребительский кредит - Как подать в суд на Сбербанк России и требовать устранение ошибки в кредитной истории и выплаты за моральный ущерб?

• г. Буйнакск

Мы с мужем хотим подать в суд на Сбербанк России. Муж брал потребительский кредит 14.03.2014 г. в Новосибирском отделении сбербанка России. После чего всегда вовремя осуществлял платежи по нему. Но мы проживаю в республике Дагестан в связи с тем, что муж военнослужащий, и у нас не всегда есть возможность обратиться в местное отделение сбербанка. Поэтому 11.08.2014 он обратился в службу поддержки Сбербанка России с вопросом можно ли оплатить кредит через сбербанк онлайн. По каким-то причинам кредит не отображается во вкладке вклады и счета, оператор посоветовал мне осуществить перевод денежных средств на счет указанный в его сберегательной книжки, выбрав банком получателя Сибирский банка сбербанка России. Что он и сделал 11.08.2014 г. в 21.45.58 (по МСК). 12.08.2014 на чеке появилась информация, что платеж исполнен, деньги с карты были сняты. Однако 19.08.2014 г. мой родственник обратился в отделение Сбербанка России, в котором муж оформлял кредит, с доверенностью, заверенной у нотариуса, с просьбой узнать состояние кредита. Оказалось, что деньги на счет не поступили до сих пор, списание не производилось и начисляется пеня. Сотрудники банка сказали, что мужу необходимо написать заявление на возврат средств и оплатить взнос за кредит заново, уплатив при этом начисленный штраф. Мы написали претензию в Сбербанке онлайн, нам вернули деньги на карту, но % не сняли и требуют оплаты кредита заново с %.Потом написать заявление, которое будет рассматриваться от 5 до 30 дней, и только тогда нам пересчитают проценты, если его рассмотрят в нашу пользу. У нас нет возможности заплатить %,причем нам даже не сказали точную сумму. Можем ли мы подать в суд по месту жительства и потребовать убрать проценты и исправить кредитную историю и каковы шансы что дело закончится в нашу пользу? И можем ли мы рассчитывать на выплаты за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб ответить на данный вопрос надо ознакомиться со всеми обстоятельствами и документами