Вопрос о последовательности выплат по исполнительным листам в случае рассрочки.

• г. Екатеринбург

Подавали иск в мировой суд по ст 115, ч 1. Дело выиграли. В производство судебному приставу передан исполнительный лист, на взыскание материального и морального вреда, по которому ответчик частями производит выплаты (он ходатайствовал о рассрочке, суд ходатайство удовлетворил).

После окончания судебного процесса подали заявление на компенсацию судебных расходов (на адвоката). Судебный пристав говорит, что по второму листу ответчик будет выплачивать деньги не одновременно с первым, а после окончания выплат по первому исполнительному листу, так же частями. На рассрочку ответчик заявлений в суд не подавал.

Верно ли это, или мы имеем право требовать погашения второго исполнительного листа независимого от первого?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскивать одновременно.

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.