Сосед получил участок, закрывающий доступ к моему - как защитить свои интересы?

• г. Орёл

Районная администрация выделила для покупки моему соседу участок граничащий с моим и полностью перекрывающим выезд и въезд на мой участок. При этом со мной ничего не согласовывали и я ничего не подписывала. Какие я должна предпринять действия, чтобы администрация уменьшила размер участка и дорогу для выезда выделила в общее пользование?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в кадастровую палату, пусть выйдет на место кадастровый инженер, проведет обмеры и даст соответствующее заключение, которым Вы вправе обратиться в суд.