Не получила пособия и родовые выплаты в августе - правомерно ли перенести на сентябрь?

• г. Уфа

Родила я 13 июля оформила пособия 29 июля ждала пособие и родовые в августе но они не пришли позвонила в собес уточнить почему не пришли деньги ответили что если оформили после 25 июля то деньги придут только в сентябре правомерно ли перенести их на сентябрь месяц или должны выплатить в августе.

Ответы на вопрос (1):

Пособие назначается в течение 10 календарных дней со дня обращения со всеми необходимыми документами, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком полутора лет.

Выплата пособия осуществляется в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы (для работающих), не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема заявления (при назначении пособия органом соцзащиты).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отпуск по бир закончился 28 июля. Оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 22 августа. Выплачивать начнут с 26 сентября. Подскажите 26 сентября мне положена одна выплата или две выплаты за июль-август и август-сентябрь?

1 июля через госуслуги оформила выплату от 8 до 17 лет 10 августа мне пришёл отказ я через два дня снова оформила и мне пришло одобрение 27 сентября в документе указано назначить ежемесячную выплату с 1 июля но вчера пришли деньги только за один месяц за сентябрь. Если в документе который мне прислали указано с 1 июля значит мне ещё должны перечислить за июль и август?

Скажите больничный по беременности и родам был до 3 сентября, документы на пособие др 1,5 лет, оформила в октябре, в октябре пришла сумма за один месяц, как ждать пособия? Пособие начисляется за сентябрь в октябре? За октябрь в ноябре? Получается если бы я оформила все в сентябре я бы получила в 10 дневный срок деньги и ещё в октябре выплату?

Мы подали документы оформление ежемесячного пособия. Ребенок у нас родился в июне этого года. А оформили пособие мы в сентябре. Прописку ребенку сделали в сентябре. Сегодня нам пришло решение что выплата будет только с сентября. Имеем ли мы право получить выплату за июнь июль август?

Помогите пожалуйста! Официально трудно устроена.6 июля родила малыша, больничный лист до 2 октября. Сейчас нам 5 й месяц, пособие не получала до 1,5.За сколько месяцев должны выплатить пособие? Почему говорят что только за один месяц октябрь получу, а остальные месяцы что (июль, август, сентябрь)?

В течение какого времени должны перевести единое пособие? Просто я оформила 14 июля сегодня позвонила а мнесказали что только через месяц придут! И.

23 сентябре я родила. Когда пришла подавать заявление на выплату ЕЖЕМЕСЯЧНОГО пособия по уходу за ребёнком (это было два дня назад) и спросила за какие месяцы мне выплатят пособие, то мне ответили, что оно начнёт начисляться (пособие) только с декабря месяца, т.к. два месяца до декрета и два после уже вошли в больничный и пособие НЕ ПОЛОЖЕННО за сентябрь октябрь и ноябрь. А в декабре я получу только за 4 дня, т.к. родила 23, а в декрет ушла 27.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Родила второго ребенка, оформила пособие по уходу за ребенком в собесе (соцзащите), т. к. была безработной в феврале 2012 г., а в июле я устроилась на работу, но получала пособие от собеса. С 1 сентября я с работы ушла в отпуск по уходу за ребенком и мне начали начислять пособие на работе. Поехала в собес писать заявление об отказе от пособия и сотрудник собеса мне объяснила, что я должна им вернуть деньги с того момента как устроилась на работу, а не с не с того как начала получать пособие на работе. Хотя я звонила в собес когда только устроилась на работу и узнавала имею ли я право получать пособие, будучи трудоустроенной, на что мне ответили что пока я не получаю это пособие у работодателя, то могу пока у них получать его. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Я многодетная мама оформила пособия до 3 лет родила в середине сентября как мне выплатят за этот месяц тоесть за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение