Не получила пособия и родовые выплаты в августе - правомерно ли перенести на сентябрь?

• г. Уфа

Родила я 13 июля оформила пособия 29 июля ждала пособие и родовые в августе но они не пришли позвонила в собес уточнить почему не пришли деньги ответили что если оформили после 25 июля то деньги придут только в сентябре правомерно ли перенести их на сентябрь месяц или должны выплатить в августе.

Ответы на вопрос (1):

Пособие назначается в течение 10 календарных дней со дня обращения со всеми необходимыми документами, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком полутора лет.

Выплата пособия осуществляется в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы (для работающих), не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема заявления (при назначении пособия органом соцзащиты).