Что делать, если участковый обвиняет брата в краже, которую он не совершал, и требует деньги или угрожает тюрьмой?

• г. Бердск

К моему брату пришел участковый и утверждает что он якобы украл у своего бывшего работодателя четыре аккумулятора, но он этого не делал. Участковый ему сказал либо плати деньги, или тебя посадят. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

не пускать в дом и не общатся с участковым.

Это лучший ответ

Прежде чем "посадить" - нужно возбудить уголовное дело, доказать вину, рассмотреть дело в суде. В итоге - за 4 аккумулятора - очень маловероятно чтобы было реальное лишение.

Участковый пытается "решить проблему" незаконными методами