Компания Эр-телеком требует выплаты долга в размере 18 000 рублей перед расторжением договора - что делать?

• г. Саратов

Компания Эр-телеком предъявила долг в сумме 18 000 р. за свои услуги (которыми мы не пользуемся уже год, а сумма всё равно росла) и отказываются расторгнуть договор пока мы не выплатим эту задолжность. Сейчас продали наш договор агентству лидорфф которое тебует от нас выплаты этих денег, иначе взыщут их в принудительном порядке. Что отвечать этому агенству и как расторгнуть договор с компанией Эр-телеком.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в Эр-телеком о расторжении договора, колекторов посылайте в суд, ничего не обещайте им, кроме суда посылайте их по дальше и матом.