Нужно ли учитывать выходные дни при соблюдении срока привлечения к административной ответственности по делу, рассмотренному в Арбитражном суде?

• г. Москва

Суть вопроса следующая. Контролирующими органами составлен протокол о правонарушении, предусмотренный ст. 14.4. КоАП РФ 14 мая 2007 г. Заседание Арбитражного суда было назначено 16 июня 2007 г. Какое-то решение принято (судья сообщил по телефону, что дело рассмотрел и оштрафовал). Вопрос - а не пропущены ли сроки привлечения к административной ответственности (2 мес), несмотря на то, что 14 и 15 июня 2007 г. являются выходными днями? Судья ссылается на АПК (по которому если срок заканчивается в выходной, то он переносится на следующий за ним первый рабочий день), но дело-то рассматривалось в рамках КоАП. Кстати, до сих пор и олбжаловать не могу - не получил по сей день по почте этого решения... Огромное спасибо если сможете чем-нибудь помочь...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андзор Анатальевич! Насколько я знакома с арифметикой, с 14 мая по 14 июня, это один месяц....(??)