Возможно ли, чтобы бабушка стала опекуном внучки при разводе родителей - вопрос лишения родительских прав и варианты

• г. Ставрополь

Может ли бабушка (по маминой линии, не пенсионерка) быть опекуном внучки если родители в разводе. Требуется ли лишение род. прав обоих родителей или же возможен вариант лишения род. прав только одного из родителей (матери)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки можно быть опекуном и без лишения.

Может ли бабушка (по маминой линии, не пенсионерка) быть опекуном внучки если родители в разводе

ДА, МОЖЕТ

Требуется ли лишение род.прав обоих родителей или же возможен вариант лишения род.прав только одного из родителе

возможен вариант лишения род.прав только одного из родителе