Имущественные права после развода - можно ли требовать раздел ипотечной квартиры после трех лет неуплаты кредита

• г. Миасс

В браке приобрели квартиру в ипотеку. Право собственности на муже. Раздел имущества не сделан. Бывший муж живет в этой квартире и платит весь кредит. Если после трех лет с момента развода муж не будет выплачивать кредит и его буду выплачивать я то буду ли я иметь право требовать раздел этой вкартиры? Т.е. на ипотечную квартиру то-же действует срок исковой давности - три года?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок исковой давности с момента вынесения решения суда о разводе 3 года, для раздела имущества.